Kontakt    


Geschäftsbereich III Kindertageseinrichtungen


Im Geschäftsbereich III - Kindertageseinrichtungen des gemeinsamen Kreiskirchenamtes Siegen/Wittgenstein sind insgesamt 16 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in den Sachgebieten Personal, Finanzen und Fachberatung beschäftigt und übernehmen die Trägerverantwortung der Ev. Kindertageseinrichtungen im Kirchenkreis Siegen (EKiKS).

Bei Fragen rund um die Kinderbetreuung, Personalverwaltung und der Kita-Finanzierung stehen Ihnen die Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen im Geschäftsbereich Kita gerne zur Verfügung.

Rufen Sie uns während unserer Öffnungszeiten an, schicken Sie uns eine E-Mail oder vereinbaren Sie einen persönlichen Termin mit uns.

Kreiskirchenamt Siegen/Wittgenstein
-Geschäftsbereich Kita-
Burgstraße 21
57072 Siegen

Tel. 0271/5004-210
Fax. 0271/5004-211
E-Mail: kita@kirchenkreis-siegen.de
 



Nina Stahl
Geschäftsbereichsleitung/Geschäftsführung EKiKS
Telefon: 0271/5004-236
E-Mail: n.stahl@kirchenkreis-siegen.de

 

Silvia Müller
Sekretariat
Telefon: 0271/5004-210
E-Mail: kita@kirchenkreis-siegen.de

Tanja Kretzer
Fortbildung
Telefon: 0271/5004-216
E-Mail: t.kretzer@kirchenkreis-siegen.de


Kita-Koordinatoren:

Hartmut Kottschlag
Telefon: 0271/5004-223
E-Mail: h.kottschlag@kirchenkreis-siegen.de

Katrin Osterburg
Telefon: 0271/5004-212
E-Mail: k.osterburg@kirchenkreis-siegen.de

Jürgen Schneider
Telefon: 0271/5004-207
E-Mail: j.schneider@kirchenkreis-siegen.de

Jan Siegismund
Telefon: 0271/5004-214
E-Mail: j.siegismund@kirchenkreis-siegen.de



Fachberatung:

Miriam Doikas
Schwerpunkt "Evangelisches Profil"
Telefon: 0271/5004-215
E-Mail: m.doikas@kirchenkreis-siegen.de

Juliane Nies
Bundesprogramm SprachKITA
Telefon: 0271/5004-219
E-Mail: j.nies@kirchenkreis-siegen.de

Katrin Osterburg
Schwerpunkt "Integration"
Telefon: 0271/5004-212
E-Mail: k.osterburg@kirchenkreis-siegen.de

Sandra Röcher
Schwerpunkt "Qualitätsmanagement"
Telefon: 0271/5004-213
E-Mail: s.roecher@kirchenkreis-siegen.de

 

Sachgebiet Personal:

Eva Daub-Böhm
Telefon: 0271/5004-217
E-Mail: e.daub-boehm@kirchenkreis-siegen.de

Margit Kunz
Telefon: 0271/5004-266
E-Mail: m.kunz@kirchenkreis-siegen.de

Markus Utsch
Telefon: 0271/5004-270
E-Mail: m.utsch@kirchenkreis-siegen.de


Sachgebiet Finanzen:

Nicole Brucksch
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-242
E-Mail: n.brucksch@kirchenkreis-siegen.de

Olga Götte
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-240
E-Mail: o.goette@kirchenkreis-siegen.de


Sachgebiet Bau:

Rüdiger Dreher
Bau-Ingenieur
Telefon: 0271/5004-204
E-Mail: r.dreher@kirchenkreis-siegen.de

 

Eine Gesamtübersicht der Kontaktdaten sowie der jeweiligen Zuständigkeiten finden Sieer hier.

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   





Diese Webseite nutzt Cookies − auch von Drittanbietern − zur Bereitstellung, Nutzung und Optimierung unserer Dienste. Essentielle Cookies, die technisch notwendig sind, um die Kernfunktionalität der Webseite zu aktivieren und die Webseite zu betreiben, dürfen wir ohne Ihre Einwilligung verwenden. Für den Einsatz aller anderen Cookies bitten wir Sie hiermit um Ihre Einwilligung. Informationen zu den eingesetzten Cookies finden Sie hier unter "mehr". Sie können Ihre Einwilligung jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen oder ändern, indem Sie diese Cookie-Einstellungen erneut über unsere Webseite aufrufen. Verweigern             Akzeptieren