Kontakt    

Evangelische Gottesdienste im Ev. Kirchenkreis Siegen
Sonntag, 15. Dezember 2019

 

Siegen:

Marienkrankenhaus: Sa. 18 P.Klein

Nikolaikirche: Sa. 18 Musik u. Andacht zum Advent Pn. Mayr

Nikolaikirche: So. 10 P. König

Martinikirche: 10.30 m. Abendmahl Pn. Waffenschmidt-Leng

Jung-Stilling-Krkhs.: 10.45 P. Klein

eBS Achenbach: 10 Pn. Mayr

Erlöserkirche: 10 P. Pulfrich

Auferstehungskirche Trupbach:  10 Matthias Dietzsch, Kidsgo u. Babyraum

 

Kaan-Marienborn:

Bürbach: 18 Lichterabend, Team

Weidenau:

Haardter Kirche: 9.30 m. Abendmahl P. Eerenstein; Christuskirche: 11 P. Eerenstein; Kreisklinikum: 9.30 P. Klein

Geisweid:

Sa. Talkirche: 18 Kigo  So. Talkirche: 9.30 Pn. Schwichow/Seemannschor der Marinekameradschaft, anschl. Kirchkaffee; Festhalle Setzen: 10 Fam.-Gd P. Boes/PC Setzen; Wenscht: 11 Vikar Lübking, m. Teeny-‚Gd

Eiserfeld:      

Trinitatiskirche: 10.30 GD/Einführung Jasmin Maxwell-Klein, Öffentlichkeitsreferentin Kirchenkreis Siegen durch Sup. Stuberg

Niederschelden:

Sa. Ev. Kirche: 18.30 P. Fersterra  So. 10.30 m. Taufen P. Dr. Burba/Bläserkreis

Gosenbach:

Ev. Kirche: 10 Prädikantin Bäumer

Eisern:

Rinsdorf: 10 P. Goldau

Kreuztal:

Friedenskirche: 10 Pn. Scheckel, Kigo; Kreuzkirche: 19 Ruhepuls

Ferndorf:

Ev. Kirche: 10 P. Friederichs

Buschhütten:

Ev. Kirche: 10.30 P. Hausmann

Krombach:

Ev. Kirche: 9.45 P. Ahl; Littfeld: 10.30 GD zum Adventsmärktchen P. Hippenstiel; Eichen: 17 Offenes Singen

Hilchenbach:

Ev. Kirche: 10 GD m. Kindergarten P. Uebach; Lützel: 10 P. Scheckel

Müsen:

Dahlbruch: 10 P. Bensberg/Männerchor

Netphen:

Martinikirche: 11 P. Schwarzmann; Ev. Gemeindehaus: 14.30 Senioren-Adventsfeier

Dreis-Tiefenbach:

Unglinghausen: 9.30 P. Münker

Deuz:

Ev. Kirche: 11 P. Winkel; Rudersdorf: 18 P. Winkel

Freudenberg:

Sa. Friedenshort: 19 Wochenschluss  So. Ev. Kirche Freudenberg: 10 P. Dr. Schwark, Kigo; Friedenshort: 10 P. Wagener/Chor Taktvoll

Oberfischbach:

Johanneskirche: 10 P. Junk; im Anschluss Kirchcafé

Oberholzklau:

Alchen: 10 Prädikantin Steinseifer, Kigo

Rödgen-Wilnsdorf:

Wilgersdorf: 9.30 Prädikant Reichmann; Rödgen: 11 m. Abendmahl P. Otminghaus/PC Dielfen/Flammersbach; Wilnsdorf: 11 Pn. Schmidt; Rödgen Gmz: 14.30 Sonnhtagsschulfeier, PC Anzhausen

Neunkirchen:

Salchendorf: 10.15 P. Dr. Elkar, anschl. Kirchenkaffee

Burbach:

Ev. Kirche: 10.15 Gd m. Taufmöglichkeit P. Fersterra; Konfirmandenhaus: 11 Kigo; Wahlbach: 17 „Vitamin G“ P. Wahl

Holzhausen:

Ev. Kirche: 10 P. Heuschneider

Niederdresselndorf:

Gmdhs: 11 EXTRAKT-Jugend-GD/Team

Olpe:

Ev. Kirche: 10 P. Weiß; Wenden: 11 P. Rabenau; Rothemühle: 10 P.i.R. Sadowski