Kontakt    

Evangelische Gottesdienste im Ev. Kirchenkreis Siegen
am Sonntag, 24. März 2019

 

Siegen:

Marienkrankenhaus: Sa. 18 P. Klein
Nikolaikirche: So. 10 m. Abendmahl P. König

Martinikirche:  10.30 Bläser-GD Predigtreihe zur Passion
Pn. Waffenschmidt-Leng/Bläserkreis

Gmdhs. St.-Johann-Str.: 10.30 Gd für Kinder, Team, anschl. Mittagessen

Jung-Stilling-Krkhs.: 10.45 P. Klein

Gmh. Emmaus: 11 Vorstellungs-GD der Konfirmanden P. van Doorn u. Team

Erlöserkirche: 10 Vorstellungs-GD der Konfirmanden P. Pulfrich

Auferstehungskirche Trupbach: 10 GD von Konfirmanden mitgestaltet P. Dr. Schwark, Kidsgo u. Babyraum

 

Kaan-Marienborn:

Ev. Kirche Kaan: 10 P. Utsch

Weidenau:

Sa. Haardter Kirche: 18 Orgelvesper P. Hellweg/ Dr. Scheer; So. Christuskirche: 11 Pn. Antensteiner/Einführung Jugendreferentin m. Gospelchor; Kreisklinikum: 9.30 P. Klein

Geisweid:

Sa.  Talkirche: 18 Kigo So. Talkirche: 9.30 m. Abendmahl P. Boes; Wenscht: 11 P. Boes, m. Teeny-Gd

Eiserfeld:

Trinitatiskirche: 10.30 m. Abendmahl P. Albrecht, Jungbläser des Pos.chores

Niederschelden:

Sa.  Niederschelden: 18.30 Vorstellungs-Gd Bez. 2 P. Fersterra; So. Niederschelden: 10.30 m. Abendmahl Pn. Riedel-Albrecht, Kigo

Gosenbach:

Ev. Kirche: 10 Fam.-Gd, Kiga Hiwalo Pn. Hinzmann

Eisern:

Ev. Kirche: 10 m. Taufe P. Goldau

Kreuztal:

Friedenskirche: 10 GD, Kigo; Kreuzkirche: 19 Puls Jugend-GD

Ferndorf:

Kredenbach: 10 Pn. R. Scheckel

Buschhütten:

Ev. Kirche: 10.30 P. Hausmann

Krombach:

Sa. Littfeld: 18 Abend-GD P. Hippenstiel So. Krombach: 9.45 m. Abendmahl P. Hippenstiel; Welschen-Ennest: 11.15 P. Hippenstiel

Hilchenbach:

Ev. Kirche: 10 Vorstellungs-GD Bez. Nord P. Uebach; Allenbach: 11.15 Kigo; Helberhausen: 10.30 Kigo

Müsen:

Ev. Kirche: 10 P. Weiß

Netphen:

Martinikirche: 11 m. Taufen P. Weiß

Dreis-Tiefenbach:

Ev. Kirche: 9.30 P. Weiß; Unglinghausen: 9.30 M. Heinzelmann

Deuz:

Ev. Kirche: 11 Fam.-Gd P. Winkel; Rudersdorf: 18 P. Winkel

Freudenberg:

Büschergrund: 10 m. Abendmahl P. Ijewski, Kigo; Friedenshort: 10 P. Wagener

Oberfischbach:

Ev. Kirche: 10 P.i.R. Schmidt

Oberholzklau:

Alchen: 10 P. Günther

Rödgen-Wilnsdorf:

Niederdielfen: 9.30 P. Otminghaus; Wilden: 10 P. Münker; Wilnsdorf: 10 m. Verabschiedung von Frau Lewendel, Kita Sonnenstrahl Pn. Schmidt; Rödgen: 11 P. Otminghaus

Neunkirchen:           

Salchendorf: 10.15 Ehrfried Eckam

Burbach:

Ev. Kirche: 10.15 P. Wahl; Konfirmandenhaus: 11 Kigo; Würgendorf: 10.30 Prädikant Strunk, Kids Club

Holzhausen:

Gmdhs.: 18.03 Guten-Abend-Kirche/Team

Lützeln:

Kirche: 10 m. Abendmahl Pn. Dr. Gintere, Kigo

Olpe:

Ev. Kirche: 10 P. Schaefer; Drolshagen: 10 m. Abendmahl P.Weiß; Wenden: 10 P. Eckey m. Kirchenchor