Kontakt    

Evangelische Gottesdienste im Ev. Kirchenkreis Siegen
Sonntag, 29. September 2019

 

Siegen:

Marienkrankenhaus: Sa. 18 P. Neuser-Moos

Nikolaikirche: So. 10 GD 60 Jahre Brot für die Welt P. Ahlhaus/MÖWE u. P. Prange

Martinikirche: 10.30 Prof. Baldermann

Jung-Stilling-Krkhs.: 10.45 P. Neuser-Moos

Gmz. Christuskirche: 10.30 GD für Kleine und Große Leute; Herzliche Einladung zum GD um 10 Uhr in die NK

Zinzendorfhaus: 10 Prädikantin Schwark

Auferstehungskirche Trupbach:  10 GD mit Bibelübergabe P. Dr. Schwark, Kidsgo u. Babyraum

 

Kaan-Marienborn:

Bürbach: 10 Pn. i.R. Dr. Saßmann

Weidenau:

Haardter Kirche: 9.30 Jubelkonfirmation m. Abendmahl P. Hellweg; Christuskirche: 11 P. Eerenstein; Kreisklinikum: 9.30 P. Neuser-Moos

Geisweid:

Sa. Talkirche: 18 Kigo  So. Talkirche: 9.30 m. Abendmahl Vikar Lübking, anschl. Kirchkaffee; Wenscht: 11 Fam.-Gd m. Fam-Zentrum P. Boes

Eiserfeld:

Trinitatiskirche: 10.30 m. Abendmahl P. Albrecht

Niederschelden:

Sa. Ev. Kirche: 18.30 Pn. Riedel-Albrecht  So. Ev. Kirche: 10.30 Pn. Riedel-Albrecht, 20 Lobpreis-GD

Gosenbach:

Ev. Kirche: 10 Prädikantin Bäumer

Eisern:

Ev. Kirche: 10 Prädikant Ginsberg

Kreuztal:

Kreuzkirche: 10 LP Stötzel; 19 RuhePuls

Ferndorf:

Ev. Kirche: 10 P. Elsermann

Buschhütten:

Ev. Kirche: 10.30 P. Hausmann

Krombach:

Eichen: 10 zentraler Gd P. Ahl mit den Mainzer Dombläsern

Hilchenbach:

Ev. Kirche: 10 Prädikant Schenk

Müsen:

Ev. Kirche: 18 Abend-Gd P. Weiß

Netphen:

Martinikircher: 10 P. Weiß

Dreis-Tiefenbach:

Ev. Vereinshaus: 10 Jahresfest CVJM mit PC Andrea Bolte/CVJM Westbund, Kinderprogramm; Unglinghausen: 9.30 Christoph Nickel

Deuz:

Ev. Kirche: 9.30 Prädikantin Maiwald; Rudersdorf: 11 Prädikantin Maiwald

Freudenberg:

Sa. Friedenshort: 19 Wochenschluss P. Wagener  So. Büschergrund: 16!! Einführung P. Oelke mit Sup. Stuberg, P. Oelke, P. Ijewski; Friedenshort: 10 P. Wagener

Oberfischbach:

Johanneskirche: 10 Abendmahls-GD P. Junk, 19 Sitcom(e)-Jugend-GD: „Einer für alle – alle für einen“, Einlass und Bistro ab 18 Uhr

Oberholzklau:

Alchen: 10 GD m. Chören P. Günther & Team, Kigo

Rödgen-Wilnsdorf:

Anzhausen Turnhalle: 10.30 Jahresfest CVJM/Gemeinschaft F. Weber & CVJM, PC, Gospelchor Trinitay; Wilden Ev. Vereinshaus: 10.30 Sonntagsschule, Erntedank-Fam.-Gd & PC Wilden; Rödgen: 11 P. Otminghaus; Wilgersdorf: 18 Pn. Schmidt

Neunkirchen:

Rathaus: 10 GD zum Bauern- und Ökomarkt

Burbach:

Ev. Kirche: 10.15 Prädikant Schnorrenberg; Konfirmandenhaus: 11 Kigo

Lützeln:

Ev. Kirche: 10 P. Heuschneider/Taufsonntag, Kigo

Niederndresselndorf:

Gmdhs: 11.15 m. Abendmahl P. Heuschneider/Potluck

Olpe:

Sa. Drolshagen: 18 P. Weiß So. Ev. Kirche Olpe: 10 m. Taufen P. Schaefer; Wenden: 17 Chor St. Severinus, Vesper